Четверг, 19 Сентября 2024

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой приветствовал делегатов конференции судей Мурманской области

Дата 01.04.2021

В мероприятии приняли участие представители судейского сообщества, силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти.
Ежегодная конференция судей традиционно посвящена подведению итогов деятельности в минувшем году. Также в центре внимания участников – приоритетные направления деятельности органов судейского сообщества и судов на территории региона. Кроме того, делегаты изберут членов Совета судей и квалификационной коллегии.
Приветствуя участников конференции, Сергей Дубовой отметил, что судьям и представителям других ветвей власти, сейчас приходится решать серьезные организационные и профессиональные задачи, а чтобы справиться с новыми вызовами времени необходимо предпринять совместные целенаправленные  усилия:
– Развитие и укрепление судебной системы – одна из наших общих задач, поскольку она лежит в основе государственности. Мурманская областная Дума на протяжении многих лет в рамках своих полномочий тесно работает с судейским сообществом. В 2020 году в областную Думу было представлено 6 кандидатур для назначения на должности мировых судей Мурманской области. Все они были нами утверждены без каких либо сомнений, что говорит о высокой квалификации кандидатов и качественной подготовке юридических кадров, стремящихся к званию судьи. Кроме этого, в прошлом году при непосредственном участии Мурманского областного суда региональным парламентом был принят закон, направленный на совершенствование системы оплаты труда работников аппарата мировых судей. Разработку и принятие таких законов считаем для себя одним из ключевых направлений работы законодательного органа.
Сергей Дубовой поблагодарил судей, сотрудников и ветеранов судебных структур за постоянную работу по повышению качества судопроизводства.

Изменен 01.04.2021