Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
08:21

Чашу нового бассейна Колы впервые заполнили водой

Дата 12.04.2021

  В Коле завершается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном. Состоялся первый пуск воды. По команде специалист нажал кнопку, и уже через несколько минут чаша объемом 420 кубометров начала наполняться водой. Согласно технологии заполнение происходит постепенно в течение 30 часов, а затем воду включают для наполнения малой чаши объемом 32 кубометра.
   Председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова отметила, что перед подрядчиком стоит задача ввести объект в эксплуатацию до конца месяца:
   - Всё идёт по плану, и уже в начале мая новый бассейн, которому местные жители дали название «Гольфстрим», будет готов принять первых посетителей. Вместе с его открытием на базе детско-юношеской спортивной школы появится бесплатная секция по плаванию. Кроме того, на уроках физкультуры бассейн бесплатно будут посещать все детсадовцы и школьники. Также планируются льготные сеансы для ветеранов и пенсионеров. Уверена, что бассейн будет доступен для всех жителей, причем не только Кольского района, но и Мурманска. Важно и то, что он адаптирован под нужды маломобильных людей.

Изменен 12.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
1
2
1
2
3
4
5
6