Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:23

Состоялась рабочая поездка Председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового в ЗАТО Александровск

Дата 16.04.2021

   Спикер регионального парламента проверил ход подготовительных работ детской школы искусств Гаджиево к ремонту. В этом году в рамках программы реновации закрытых административно-территориальных образований Мурманской области и военных гарнизонов будут обновлены кровля и фасад образовательного учреждения.

   Затем состоялись встречи с представителями женсоветов Гаджиево и Полярного. Сергей Дубовой и сенатор Татьяна Кусайко обсудили вопросы образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

   Как отметил Сергей Дубовой, особое внимание было уделено теме благоустройства общественных пространств и придомовых территорий. Поднималась и актуальная для жителей гарнизонов проблема доступности спортивных услуг: отсутствие плавательных бассейнов, закрытых и освещенных лыжных трасс, стадиона с беговыми дорожками.

   Большую часть составляли вопросы доступности медицинской помощи, качества ее оказания, отсутствия ряда узких специалистов. Женщины посетовали, что практически невозможно записаться к врачу, обозначили трудность вызова участкового педиатра на дом.

   Как пояснила Татьяна Кусайко, все эти проблемы связаны с организацией здравоохранения в ЦМСЧ 120 ФМБА России, в целом, а также с дефицитом медицинских кадров. Она рассказала, что в этом направлении провела большую работу, ряд встреч с руководством ФМБА России в Москве. По всей стране началась модернизация первичного звена здравоохранения. Это поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты – они находятся в своем роде на передовой здравоохранения. Программа продлится пять лет и охватит все без исключения муниципалитеты региона. В ней принимают участие шестнадцать медицинских организаций региона со всеми своими подразделениями, в том числе и ЦМСЧ 120.

Изменен 19.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена