Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
16:51

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко принял участие в круглом столе, посвященном подготовке квалифицированных рабочих кадров для Арктики

Дата 16.04.2021

   Мероприятие прошло в Мурманском индустриальном колледже по инициативе Союза промышленников и предпринимателей региона. Его участниками стали представители крупнейших предприятий и образовательных организаций области.

   Приветствуя присутствующих, Владимир Мищенко подчеркнул, что обозначенная тема встречи представляется актуальной:

   — Приоритеты дальнейшего развития нашего региона, как арктической территории, ставят во главу угла не только привлечение финансовых ресурсов и технологических новаций, они предполагают и укрепление кадрового потенциала. Рационально в этом вопросе делать ставку не столько на привлечение иногородних специалистов, а, прежде всего, на нашу заполярную молодежь. Это может стать одним из стимулов для них реализовать себя на малой Родине.

   Владимир Мищенко подробно рассказал о законодательных аспектах прохождения практики обучающимися, сделав краткий обзор последних внесенных изменений.

   В завершение он отметил, что в современном мире хорошее образование – это тот фундамент, на котором строится благополучие нашего региона и всей страны.

   — Считаю, что решение вопроса подготовки квалифицированных кадров в нашем регионе возможно при участии всех заинтересованных сторон: власти, образовательных организаций, профильных предприятий и, конечно, самой молодежи. С нашей стороны важно комплексно мотивировать молодежь остаться жить и работать на родной земле, – резюмировал парламентарий.

Изменен 16.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена