Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Дубовой принял участие в заседании Комиссии по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению Совета законодателей РФ

Дата 19.04.2021

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Заседание возглавил председатель Комиссии, спикер Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Главы законодательных собраний регионов – члены комиссии – обсудили вопросы, касающиеся законодательного закрепления отдельных полномочий субъектов, реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».
   Также одним из пунктов повестки дня стал вопрос развития института территориального общественного самоуправления (ТОС) на примере Краснодарского края. Всем регионам России Комиссия рекомендует изучить этот опыт для использования на своих территориях. Предложено подготовить проект инициативы о корректировке федерального законодательства по правовому регулированию порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления.

Изменен 19.04.2021