Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
05:34

Сергей Дубовой принял участие в заседании Совета законодателей

Дата 27.04.2021

  27 апреля в День российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации.
   В состав Совета законодателей входят главы палат Федерального собрания, их заместители, председатели профильных комитетов, главы парламентов субъектов РФ.
   Заседание вели сопредседатели Совета законодателей – Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
   Прозвучало, что Совет законодателей традиционно выбирает для обсуждения вопросы, актуальные для россиян. В повестке дня обозначены задачи по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 21 апреля.
– Нам всем предстоит серьезная работа по изменению законодательства, как федерального, так и регионального, – прокомментировал итоги обсуждения спикер Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. – Красной строкой от разных спикеров звучало, что выполнение задач, поставленных главой государства перед Федеральным Собранием, во многом будет зависеть от регионов. Некоторые законопроекты уже внесены в Госдуму, в частности, о выплатах пособий семьям с детьми. Регионам предстоит оперативно скорректировать свою законодательную базу. В то же время, перед субъектами открываются новые перспективы для развития экономической, социальной, экологической сфер. Каждый регион должен объективно оценить свои преимущества и эффективно использовать те возможности, которые предлагает федеральный центр. Мурманская область, в частности, имеет все предпосылки для реализации новых инвестиционных и туристических проектов.
   Также участники заседания обсудили вопросы борьбы с пандемией, наиболее удачные примеры противодействия распространению COVID-19 и методы, в том числе законодательные.
   Для справки:
   Совет законодателей при Федеральном собрании РФ – совещательный и консультативный орган, созданный для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения РФ и субъектов Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий палат парламента и законодательных органов власти регионов, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности, а также проработки законодательных инициатив.

Изменен 27.04.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена