Четверг, 28 Марта 2024

Депутаты областной Думы выразили соболезнования в связи со смертью Вячеслава Васильевича Немкина

Дата 09.05.2021

Ушел из жизни активный, неравнодушный человек, мурманчанин, отдавший немалую часть своих сил и энергии развитию заполярного спорта, поддержке ветеранов, увековечению подвига советского народа и сохранению памяти о Великой Отечественной войне, общественной работе.
  На посту руководителя комитета по физической культуре и спорту города Мурманска Вячеслав Немкин проработал почти тридцать лет. Заслуженный работник физкультуры и спорта РФ, отличник спорта и общего образования, Вячеслав Васильевич был инициатором и участником многочисленных ставших популярными у горожан спортивных и патриотических мероприятий. К любому делу он подходил неформально, с душой, обладал большими организаторскими способностями и умением заинтересовать окружающих.
  В областном отделении партии КПРФ руководил отделом по военно-патриотическому воспитанию и спорту. Активно участвовал в шефской работе над воинскими частями Северного флота, в развитии побратимских связей.
  В эти скорбные дни мы выражаем искренние глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Васильевича Немкина.

Изменен 09.05.2021