Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
06:32

Кольское Заполярье празднует Великую Победу

Дата 09.05.2021

  В Мурманске 9 мая состоялся  парад Победы, в котором приняли участие более 700 военнослужащих (в составе парадных расчётов и экипажей машин) и свыше 200 представителей иных ведомств и организаций.
  У Мемориала Защитникам советского Заполярья прошел митинг Памяти, в котором приняли участие депутаты областной Думы. 
  - Сегодня Великий праздник, и мы встречаем его под мирным небом, - подчеркнул в своем выступлении глава регионального парламента Сергей Дубовой. - Эту возможность нам дали те, кто защищал каждую пядь родной земли, сражался насмерть, трудился, не жалея сил и верил. Мы – потомки победителей. И мы говорим об этом с гордостью. Вместе с тем – это огромная ответственность. Это обязанность быть честными перед собой, быть достойными нашего прошлого. И пока сильна эта память и связь поколений – мы единый и великий народ. 
  Депутаты почтили память героев войны возложением венков и цветов к подножью мемориала.
  В честь защитников Заполярья в областном центре прозвучал выстрел Памяти.

  В этот же день у мемориала «Подвигу бойцов оленетранспортных батальонов – защитников советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» прошел митинг. В нем принял участие депутат регионального парламента Борис Пищулин. В своем выступлении он отметил неоценимый вклад коренных малочисленных народов Севера, служивших в уникальных подразделениях – оленетранспортных батальонах, в великую Победу. Слова благодарности прозвучали всем, кто участвует в сохранении памяти об их подвиге в годы Великой Отечественной войны. 



Изменен 09.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена