Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
05:22

В школах Мурманской области прошли киноуроки, посвященные событиям Великой Отечественной войны

Дата 18.05.2021

 

В образовательных учреждениях региона состоялись заключительные киноуроки в рамках проекта «Новая школа». Учащиеся посмотрели киноленты «Наследники Победы» и «Лошадка для героя», приуроченные к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   В кинопоказе на базе заозерской школы № 289 принял участие председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. Вместе с учениками младших классов он посмотрел короткометражную ленту «Наследники Победы», а также поделился воспоминаниями о своем тимуровском детстве.
   «В моем классе было три бригады тимуровцев, которые оказывали помощь вдовам участников Великой Отечественной войны. По весне мы расчищали им сады, вскапывали огороды, кололи дрова, следили за состоянием памятных мемориалов. Девочки организовывали большую уборку в домах», - рассказал парламентарий.
   По мнению Сергея Дубового, такие фильмы убеждают детей в том, насколько важно проявлять ответственность, благородство, патриотизм, сочувствие:
   «Безусловно, киноуроки нужно продолжить в следующем учебном году. Их главная миссия заключается в том, что они транслируют понятным для ребёнка языком базовые нравственные ценности».
   Акция «Киноуроки» стартовала в регионах страны в феврале этого года. Всего предусмотрено создание 99 короткометражек – по количеству месяцев обучения с 1 по 11 классы.

Изменен 26.10.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена