Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
15:27

В Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 25.05.2021

  Депутаты одобрили принятие в первом чтении и окончательной редакции законопроекта, утверждающего дополнительные соглашения от 31 декабря 2020 года.
- Продолжается работа по обеспечению финансовой стабильности Мурманской области, - подчеркнул Борис Пищулин. – Идет речь о соглашениях нашего региона с Министерством финансов РФ о реструктуризации бюджетных кредитов, полученных Мурманской областью из федерального бюджета. Дополнительными соглашениями дается возможность перенести сроки погашения кредитов на более поздний период до 29-го года.
   В ходе рассмотрения вопроса отмечалось, что в соответствии с реструктуризацией изменены условия и схемы возврата кредитов. Высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности средства (1, 4 миллиарда рублей) будут направлены на новые инвестиционные проекты, реализуемые на территории области. Депутаты отметили необходимость ознакомиться с информацией о распределении этих средств, которая будет предоставлена в Думу по мере готовности.
   Парламентарии рассмотрели и одобрили проект соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Мурманской области полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, заключаемого между Советом депутатов муниципального образования городское поселение Ревда Ловозерского района и Контрольно-счетной палатой Мурманской области. В прошлом году одобрено два подобных соглашения КСП области с Ловозером и Ловозерским районом. По мнению депутатов, это повысит качество и эффективность контроля использования бюджетных средств, и на примере работы этих муниципальных образований можно делать выводы о необходимости расширения подобной практики.

Изменен 25.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена