Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
12:35

Состоялось заседание комитета областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу под председательством Валерия Пантелеева

Дата 25.05.2021

  Депутаты заслушали доклад о деятельности Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области о поддержке фермерских хозяйств. Так, с начала этого года в регионе реализуется государственная программа Мурманской области «Рыбное и сельское хозяйство». В ее рамках предусмотрена поддержка звероводческих хозяйств в форме субсидии, возмещающей затраты на приобретение кормов и ветеринарных препаратов. Дополнительно они могут воспользоваться господдержкой в виде компенсации 60% от понесенных затрат на покупку техники и оборудования. Предусмотрено и предоставление финансовых средств из областного и федерального бюджетов на развитие племенного животноводчества.
   В ходе заседания обсудили меры содействия животноводческим крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство молочной продукции и их кредитование. Говорили и о реализации местной фермерской продукции на территории региона.
   Валерий Пантелеев отметил, что поддерживать местного производителя необходимо. Все усилия органов власти направлены на решение этой важной задачи.
   Комитет информацию принял к сведению.

Изменен 26.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена