Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
12:03

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой поздравил пограничников с профессиональным праздником

Дата 28.05.2021

  Приветствуя личный состав Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району на торжественном мероприятии, Сергей Дубовой отметил, что защищать границы своей Отчизны всегда было делом почетным, но опасным. История знает немало примеров, когда пограничники принимали на себя первые и самые тяжелые удары неприятеля.

   — Именно они первыми встретили врага в Заполярье в годы Великой Отечественной войны. Четыре года они героически защищали северные рубежи Родины. Мы все помним имена и подвиги наших защитников – старшего лейтенанта Ивана Халатина и пулеметчика ефрейтора Михаила Бабикова – стражей шестой заставы на границе с Финляндией, в честь которых названы улицы города-героя Мурманска, – сказал парламентарий. – Сегодня, продолжая славные традиции старшего поколения, воины в зеленых фуражках с честью выполняют свой долг, остаются «надежным щитом» России, защитником ее интересов. Растет число новых вызовов, вам приходится противостоять и таким серьезным угрозам как терроризм и международная преступность. Вы, профессионалы, всегда успешно справляетесь с любой поставленной задачей.

   Сергей Дубовой пожелал всем здоровья и благополучия, новых успехов в ратном труде. Особо отличившимся сотрудникам он вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 28.05.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена