Четверг, 28 Марта 2024

Парламентарии Северо-Запада поддержали предложение о введении запрета на взимание комиссии при внесении гражданами оплаты за жилищно-коммунальные услуги

Дата 04.06.2021

Соответствующую инициативу в Великом Новгороде на заседании 59-ой Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России представил Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.
   Как было отмечено, сейчас при оплате услуг ЖКХ через кредитные и иные организации граждане вынуждены нести расходы по оплате комиссии - от 0,5% до 2% от суммы платежа. Для многих эти затраты существенны. В настоящее время в ГосДуме находится на рассмотрении проект федерального закона, связанный с внесением изменений в положения Жилищного Кодекса РФ в части запрета на взимание комиссии за оплату коммунальных услуг с граждан. Парламентарии Северо-Запада приняли решение от имени ПАСЗР направить обращение к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой скорейшего принятия соответствующего законопроекта.

Изменен 04.06.2021