Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
04:17

Состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ под председательством Максима Белова

Дата 16.06.2021

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении и окончательной редакции проект закона, вносящий изменения в статью 2 Закона Мурманской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов". Он разработан в целях совершенствования механизма жилищных отношений, реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства на территории Мурманской области.
   В ходе обсуждения законодатели говорили о необходимости развития на территории региона строительства жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры, элементов благоустройства территории, реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства.
   Предлагаемая корректировка позволит включать в перечень масштабных инвестиционных проектов дополнительного критерия - проекта жилищного строительства, которому в порядке, установленном Правительством Мурманской области, присвоен статус особо значимого проекта жилищного строительства.
   Во втором и окончательном чтении рекомендовано принять проект закона, вносящий изменение в Закон Мурманской области "О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма". Он разработан в целях приведения законодательства области в соответствие с федеральным.
   Предлагается уточнить формулировку одного из видов доходов - стипендий и иных выплат обучающимся, учитываемых при определении среднемесячного дохода заявителя для признания его малоимущим, в целях постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. 

Изменен 16.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена