Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
16:35

Состоялось заседание комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 16.06.2021

  Депутаты одобрили внесение изменений в Положение об общественной молодежной палате при Мурманской областной Думе. Они касаются прекращения полномочий Молодежной палаты по истечении срока полномочий регионального парламента шестого созыва, при котором она и была сформирована.

   Парламентарии рассмотрели и поддержали обращение коллег из Республики Карелия в адрес Правительства Российской Федерации по вопросу разработки государственной программы по обеспечению инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям. В настоящее время для граждан, имеющим трех и более детей установлена гарантия предоставления на безвозмездной основе в собственность земельных участков. Правительству России совместно с органами исполнительной власти регионов было поручено разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий таких семей, включая создание необходимой инфраструктуры на земельных участках. Анализ предоставленной регионами Северо-Запада России информации показал, что у большинства субъектов возможность формирования земельных участков в границах застроенных территорий населенных пунктов ограничена, поэтому выделяемые участки значительно удалены от центров и нуждаются в обеспечении инженерной и транспортной инфраструктурой. Основная проблема заключается в том, что у муниципальных образований нет финансовых средств на проведение мероприятий по строительству объектов инфраструктуры и без помощи федерального центра им не обойтись.

Изменен 16.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена