Четверг, 25 Апреля 2024

О присвоении городу Гаджиево почетного звания Мурманской области "Город морской доблести" шла речь в региональном парламенте

Дата 18.06.2021

На заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных 18 июня рассмотрели ходатайство Совета депутатов муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области.
   В мае этого года Дума приняла закон «О почетных званиях Мурманской области». В целях увековечения памяти защитников Отечества, проявивших мужество, стойкость и героизм, Совет депутатов ЗАТО Александровск решил ходатайствовать о присвоении Гаджиево почетного звания «Город морской доблести». Депутаты единодушно поддержали предложение и решили направить ходатайство Губернатору Мурманской области на заключение.

Изменен 18.06.2021