Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
08:54

В День памяти и скорби в Мурманске зажглись свечи памяти

Дата 22.06.2021

  Во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая состоялась ранним утром 22 июня в Мурманске у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.

   Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны прибыли Губернатор области Андрей Чибис, командующий Краснознаменным Северным флотом Александр Моисеев.

   - Сегодня мы вспоминаем своих земляков – защитников Заполярья, - сказал Сергей Дубовой. - Они выдержали мощный удар хорошо подготовленного врага и насмерть стояли за каждую пядь родной земли. И отстояли - Мурманск остался неприступен. За высоким званием город-герой – мужество и стойкость защитников Заполярья и тружеников тыла, их огромная вера в Победу. Эта она придавала силы бойцам, женщинам в порту, помогала преодолеть страх бомбежек и пережить смерть близких. Мы низко склоняем головы перед теми, кто не пришел с этой страшной войны, кто умер от ран, от голода, замучен в фашистской неволе. Наш долг перед этими людьми неизмерим и вечен. Они совершили подвиг, которому нет равных. Мы зажигаем свечи в память о героях, которые вписали в вечность свои имена.

Изменен 22.06.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена