Четверг, 28 Марта 2024

Депутаты регионального парламента приветствовали участников августовского совещания работников образования Мурманской области

Дата 20.08.2021

Мероприятие прошло в центре дополнительного образования «Лапландия» и собрало представителей педагогической общественности муниципальных образований. Участники обсудили стратегические направления региональной системы образования, векторы развития воспитания, вопросы реализации госполитики в сфере воспитания.
   — Очень хорошая традиция на пороге нового учебного года обсуждать стоящие перед системой образования задачи, обмениваться опытом с коллегами, делиться идеями и проектами. В этом году воспитание юных северян в образовательных учреждениях региона – основная тема встречи, – сказал глава регионального парламента Сергей Дубовой. – Мы все помним период, когда в России роль образовательных учреждений в вопросах воспитания не справедливо отошла на второй план. Сегодня ситуация кардинально меняется. Образование сохранило за собой функции двигателя экономического роста, а воспитание стало важнейшим государственным приоритетом.
   — На плечи педагогов возложена важная миссия – обучить и воспитать людей 21-го века – поколение сильных, самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов, эрудированных, высоконравственных граждан нашей страны, – продолжила председатель профильного комитета областной Думы Лариса Круглова. Она заострила внимание на спортивном воспитании детей, отметив, что современным педагогам необходимо постоянно совершенствоваться, искать новые подходы и методы работы.
   Парламентарии выразили признательность опытным педагогам, профессионалам со стажем за плодотворную работу по сохранению традиций образования заполярного края, поддержке своих молодых коллег.
   В рамках пленарного заседания высоких наград удостоились особо отличившиеся работники системы образования региона.

Изменен 20.08.2021