Пятница, 26 Апреля 2024

В Мурманске открылся X Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона

Дата 13.10.2021

Торжественная церемония прошла в областном театре кукол. В ней принял участие вице-спикер областной Думы Евгений Никора.
   Приветствуя организаторов и участников мероприятия, парламентарий отметил, что впервые этот фестиваль проходит в условиях пандемии:
   — Сила искусства способна преодолеть любые препятствия. Северяне всегда с нетерпением ждут ярких и незабываемых встреч с любимыми артистами. Я надеюсь, что талантливые постановки и сказочная атмосфера театра помогут нам всем отвлечься от забот и тревог, подарят позитивные эмоции и хорошее настроение.
   Депутат пожелал ярких впечатлений и приятных знакомств, дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей.
   Десятый Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона пройдет в областном центре с 13 по 17 октября. Его площадками станут Мурманский областной театр кукол и Детская театральная школа Мурманска. В рамках мероприятия состоятся показы спектаклей театров Саратова, Пскова, Вологды, Котласа, Белгорода, Архангельска и Санкт-Петербурга, в онлайн-формате – Финляндии, Швеции и Норвегии.

Изменен 13.10.2021