Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:56

В школы Мурманской области вернулись киноуроки

Дата 28.10.2021

   В новом учебном году в школах региона продолжено проведение системы киноуроков с выполнением социальных практик, инициированных школьниками.
   В городе Полярный ЗАТО Александровск на базе СОШ №1 имени М.А. Погодина учащиеся 4 класса посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Хорошие песни» о доброжелательности. После просмотра – обязательное обсуждение киноленты. Вместе с младшими школьниками и их наставниками в киноуроке принял участие Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. По мнению парламентария, киноуроки в школах – это действенная форма воспитания современных детей:
   "Сегодня я убедился в том, что короткометражные фильмы нравятся школьникам. Они доступно транслируют нравственные ценности, заставляют задуматься, учат рассуждать. Педагоги, в свою очередь, оценивают по достоинству методическую составляющую проекта и большой воспитательный эффект таких кинопоказов. Я удовлетворен самим киноуроком и состоявшимся обсуждением".
   Напомним, в прошлом учебном году более 10 тысяч образовательных организаций страны подключились к реализации Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России", направленного на формирование и развитие системы воспитания подрастающего поколения. В Мурманской области в проекте принимают участие 82 образовательные организации.

Изменен 28.10.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена