Сергей Дубовой: «Выполнение наказов северян – первостепенная задача «Единой России»

Дата 05.12.2021

Делегация Мурманской области приняла участие в работе заключительного этапа съезда партии «Единая Россия». Наш регион представляли Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутаты Ирина Просоленко и Юрий Шадрин, сенатор Татьяна Сахарова, депутат Госдумы Татьяна Кусайко.
   На съезде заслушан отчет о работе партии за пять лет, подведены итоги избирательной кампании 2021 года, утверждены планы дальнейшей работы по реализации народной программы, переизбраны руководящие и центральные органы, сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.
   Говоря об итогах мероприятия, Сергей Дубовой отметил, что первостепенная задача партии – выполнение наказов северян:
- Они отражены в народной программе, с которой партия шла на сентябрьские выборы.
За 20 лет работы партии сделано очень многое, но еще больше задач предстоит решить. И только тесное взаимодействие партийцев, сторонников партии, всех, кто ее поддерживает, позволит добиться успеха.
   По мнению парламентария, объединяющая роль «Единой России» всегда особенно ярко проявляется в годы испытаний для страны. Это происходит потому, что партия оперативно реагирует на сложные кризисные ситуации, прислушивалась и прислушивается к мнению людей.
Согласно Конституции РФ, источником суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, напомнил он.
«Программа партии «Единая Россия» создана на основе пожеланий людей, их наказов и поручений, и в этом главная причина ее доминирования в политической системе страны. В Мурманской области в основу программы регионального отделения Партии легла народная стратегия «На Севере – жить», в разработке которой приняли участие более 23 тысяч северян. Реализация планов по развитию Мурманской области, выполнение наказов людей – это наша первостепенная задача. Крайне важно в полном объеме исполнить то, что мы обещали людям, когда шли на выборы в сентябре текущего года», - заключил Сергей Дубовой.

Изменен 06.12.2021