В Думе состоялись рабочие встречи Губернатора области Андрея Чибиса с депутатами фракций регионального парламента

Дата 08.12.2021

В них приняли участие Первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко, заместители Губернатора области Елена Дягилева и Владимир Евменьков, член Совета Федерации ФС РФ – представитель Мурманской областной Думы Татьяна Сахарова.
   В центре внимания был проект областного бюджета на 2022 год и последующий период, который планируется к рассмотрению во втором чтении.
  - Доходы бюджета области за последние два года выросли на 30 процентов, - отметил Андрей Чибис, подводя итоги встреч. – И мы можем позволить гораздо больше инвестиций в развитие, причем развитие по самым ключевым направлениям – образование, здравоохранение, дороги, благоустройство. Сегодня мы обсуждали вопросы, которые не попали в проект бюджета, но их решение планируется в дальнейшем. Затронули и некоторые актуальные проблемы с мест. В целом обсуждения прошли, как всегда, конструктивно, открыто. И ранее депутаты принимали участие в обсуждении проекта бюджета на рабочих совещаниях в Правительстве. Важна позиция всех партий, ведь независимо от политической окраски депутаты говорят о проблемах жителей.
   Депутаты фракций также подчеркнули конструктивный характер обсуждения вопросов. В ходе общения с главой региона законодатели высказывали предложения в проект главного финансового закона, которые необходимо реализовать в дальнейшем в ходе исполнения бюджета. В частности, заострялось внимание на вопросах поддержки оленеводства, образования, спорта, талантливых ребят, развитии рыбохозяйственного комплекса, проблемах коммунального хозяйства.

Изменен 08.12.2021