Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
11:25

Более ста юных северян пополнили ряды кадетов

Дата 24.12.2021

  Торжественное мероприятие прошло в кадетской школе Мурманска.
   В нем принял участие депутат областной Думы Михаил Белошеев.
   Парламентарий отметил, что с сентября ребята активно осваивали азы строевой подготовки, изучали историю кадетского движения, готовясь к ключевому моменту – произнесению перед Знаменем школы торжественной клятвы:
   — Эта церемония – серьезный этап в жизни молодых людей, дающих не просто обещания стать защитниками Родины, а слово чести, обязывающее прилежно изучать профильные дисциплины, чтобы в дальнейшем поступить в высшие военные учебные заведения.
   Михаил Белошеев подчеркнул, что в этом году учебное заведение отметило свое десятилетие. За это время из стен школы вышли десятки выпускников, которые сегодня служат в рядах Военно-Морского Флота, МЧС, МВД, Генерального Штаба Вооруженных сил России.
   Депутат поздравил кадетов со знаменательным событием, пожелав успехов на избранном пути. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие образования Благодарственные письма Мурманской областной Думы парламентарий вручил учителю географии Светлане Халабиной и учителю русского языка и литературы Ирине Поталициной.

Изменен 25.12.2021

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена