Понедельник, 20 Мая 2024

Депутаты областной Думы приняли участие в волонтерских акциях

Дата 23.02.2022

В канун Дня защитника Отечества в рамках акции «Спасибо врачам» руководитель фракции «Единой России» в Мурманской областной Думе Ирина Просоленко, депутат регионального парламента (фракция «Единой России») Герман Иванов вместе с добровольцами Волонтерского центра «Единой России» передали медикам ковидной бригады городской поликлиники №1 чайные наборы, приобретенные на личные средства депутатов регионального парламента. В их составе – кофе, чай, печенье и сладости.
   «Сейчас все медики находятся на передовой. Часто не хватает свободного времени, чтобы отдохнуть. Мы хотим передать частицу души, добра и благодарности героям нашего дня», - отметила Ирина Просоленко.
   «Такие акции важны для всех. Единство, которое мы показываем с партией, волонтерами, неравнодушными людьми, – отличный пример. Каждый несет посильную помощь, думает о ближнем. Только так мы сможем победить пандемию», - считает и. о. главного врача городской поликлиники №1 Артём Ладыгин.
   В свою очередь, руководитель регионального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» Алена Адамсон передала мед с личной пасеки жителя областного центра. Мурманчанин Владимир Васильевич попросил волонтеров вручить медикам от себя 52 банки меда и низко поклониться за их труд.
   Также волонтеры и депутаты передали сладкие подарки медицинскому персоналу ковидной бригады городской поликлиники №2 и «красной зоны» Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Врачи поблагодарили активистов за отзывчивость и поддержку.
   Напомним, в течение двух лет в рамках акции «Спасибо врачам» 12 медицинским организациям Мурманской области передано 3200 тонны овощей и фруктов; 11 тонн бутилированной воды; 12700 комплектов одноразовой посуды, 3800 чайных наборов.
   В качестве автоволонтера 22 февраля поработал заместитель Председателя Думы Евгений Никора. На пассажирском сидении в его автомобиле была Елена Ивановна Бедникова – врач-педиатр из Мурманской городской детской поликлиники №1. Стаж работы – более 34 лет. Между приемами она спешит на вызовы к маленьким пациентам, на свой участок, путь от поликлиники неблизкий, пешком добраться по такой погоде довольно проблематично.
   «Очень рад был сберечь время доктора, поездка по шести адресам получилась достаточно оперативной и продуктивной, - отметил вице-спикер Думы. - Елена Ивановна поделилась, что многие семьи на участке знает и ведет уже в нескольких поколениях, можно сказать, домашний врач. Я обратил внимание, что ей знакома каждая дорожка и тропинка к домам в районе. Удивительно приятная и скромная женщина, на таких людях и держится система здравоохранения».
   «Уже несколько лет наши медицинские работники трудятся в очень сложном и напряженном режиме, в ситуации, когда все основные силы брошены на борьбу с коронавирусом. И сегодня как никогда им важна помощь волонтеров, которые могут помочь в выполнении простой работы, не требующей особой квалификации, но отнимающей много времени и сил. Депутаты Мурманской областной Думы уже не раз принимали участие в различных волонтерских акциях по оказанию посильной помощи врачам, лично для себя считаю это очень значимой и полезной частью повседневной работы, – подчеркнул Евгений Никора.

Изменен 23.02.2022