Суббота, 18 Мая 2024

Состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике и делам семьи под председательством Станислава Гонтарь

Дата 17.03.2022

Депутаты рассмотрели региональный проект закона, предлагающий расширить список членов семьи сотрудников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и финансируемых из средств областного бюджета, которым работодатель один раз в два года оплачивает стоимость проезда к месту проведения отдыха и обратно.
   — Материальные расходы теперь будут компенсированы и совершеннолетним детям работников бюджетных организаций, не достигшим 23 лет и обучающимся очно в образовательных учреждениях Мурманской области, - отметил Станислав Гонтарь. – Для сотрудников организаций других форм собственности норма будет носить рекомендательный характер.
   Законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 17.03.2022