Состоялось заседание комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 22.03.2022

Депутаты обсудили новую редакцию положения об Общественной молодежной палате (Молодежном парламенте) при Мурманской областной Думе.
   — В соответствии с предложенным порядком формирования этого органа в его состав войдут северяне в возрасте от 18 до 35 лет включительно, делегированные представительными органами городских округов, муниципальных округов, муниципальных районов Мурманской области. Количество членов парламента – 28 человек, формироваться он будет на добровольной основе. При отборе кандидатур будут учтены опыт работы, образование, общественная активность, достижения в общественно-политической, экономической и социальных сферах, – пояснила Лариса Круглова. – Создание этого общественного органа позволит привлечь молодежь к активному участию в жизни региона и государства в целом.
   Проект постановления «О положении об Общественной молодежной палате (Молодежном парламенте) при Мурманской областной Думе» рекомендован к принятию. Кроме этого, комитетом рассмотрен и рекомендован к принятию проект постановления о начале формирования Молодежного парламента.

Изменен 22.03.2022