Четверг, 25 Апреля 2024

Депутаты регионального парламента посетили Дом ремесел Мурманского областного художественного музея

Дата 11.05.2022

Заместитель Председателя Думы Евгений Никора, депутат Герман Иванов, сенатор Татьяна Сахарова 11 мая встретились с директором музея Ольгой Евтюковой и мастерами Дома ремесел.
   В ходе встречи они обсудили основные направления деятельности и планы на предстоящий период.
   Дом ремесел развивается, в частности в преддверии 77-й годовщины Победы мастера создали сувенирную продукцию для участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Этот проект заинтересовал Центр поддержки гражданских инициатив. По мнению Германа Иванова, это начало нового и плодотворного сотрудничества. Также отмечалась возможность проведения мастер-классов.
   О разнообразии культуры Мурманской области, объединении мастеров народных ремесел и их более активного взаимодействия говорила сенатор Татьяна Сахарова.
   Депутаты подчеркнули результаты работы Дома ремесел, куда приходит немало людей разных возрастов проводить свой досуг. Важно популяризировать это искусство как среди мурманчан, так и среди гостей города, отметил Евгений Никора. В числе приоритетных задач – проведение капитального ремонта и полного переоборудования помещения, и законодатели планируют всячески способствовать реализации этих мероприятий.

Изменен 11.05.2022