Сформирован список кандидатов в состав Общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе

Дата 23.05.2022

Этот вопрос депутаты рассмотрели на заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой.
   — В состав Общественной молодежной палаты войдут 28 северян, делегированных Советами депутатов муниципальных образований, - отметила Лариса Круглова. – Все ребята с активной гражданской позицией, принимают участие в общественной деятельности. Их возраст от 18 до 35 лет, трудиться они будут на добровольной основе.
   Комитет сформировал список для назначения в состав Общественной молодежной палаты.
   Депутаты заслушали информацию члена Общественной молодежной палаты при областной Думе 2018-2021 годов Елены Трапезниковой об участии в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе, прошедшем в апреле в Москве. Отмечалось, что в мероприятии приняли участие более 200 молодых людей практически их всех субъектов страны, которые представили органы законодательной власти, партийные фракции, студенческое сообщество. По итогу заседания выработан ряд предложений по вовлечению молодежи в политическую жизнь, улучшению материально-технической базы ВУЗов, содействию в трудоустройстве выпускников. Кроме этого, участниками проработано около 150 законодательных инициатив для обновления закона о молодежной политике.
   Комитет информацию принял к сведению.

Изменен 23.05.2022