Пятница, 17 Мая 2024

В Мурманске зажгли свечи памяти

Дата 22.06.2022

Во всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби, ранним утром 22 июня приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутат Думы Михаил Белошеев, заместитель Губернатора области Владимир Евменьков, командующий Северным флотом Александр Моисеев, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, руководители силовых ведомств, военнослужащие, жители города-героя.
   Сергей Дубовой отметил, что восемьдесят один год назад на страну обрушилась страшная беда:
   — С первых дней войны Мурманск стал прифронтовым. Война принесла слезы и горе в каждую семью. Но дух сильного и единого народа врагу сломать не удалось. Все как один встали на защиту своих жен, детей, стариков, своего будущего. Насмерть бились за каждую пядь родной земли. И отстояли. Мы низко склоняем головы перед подвигом каждого из них, перед их великой силой и мужеством.
   Память героев, вписавших в вечность свои имена, почтили минутой молчания и возложением цветов к вечному огню на территории мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Изменен 22.06.2022