Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
08:02

Депутаты регионального парламента почтили память воинов, погибших в борьбе с фашизмом

Дата 23.06.2022

  В День памяти и скорби заместитель Председателя областной Думы Геннадий Степахно и председатель профильного комитета регионального парламента Александр Макаревич приняли участие в митинге у памятника в честь участников борьбы против фашизма, нацизма и терроризма на Титовке.
   — Еще до недавнего времени казалось, что война с нацизмом закончилась. Ее называли прошлой войной. Но оказывается, что это совсем не так. Нацизм и фашизм опять подняли голову, – сказал в своем выступлении Александр Макаревич. – Наша северная земля, как никакая другая, знает, как связан героический подвиг наших соотечественников во времена обороны Советского Заполярья с тем, что сегодня происходит в Донбассе. Там с этим злом борются наши военнослужащие двух бригад, которые очень хорошо знают цену победы над нацизмом и фашизмом.
   В этот же день память воинов Полярной дивизии почтил депутат областной Думы Михаил Белошеев, возложив венок и цветы к одноименному мемориалу, установленному на 1446,9 км дороги Мурманск-Борисоглебский. В митинге также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и ветеранской организации. Также в рамках международной акции «Сад памяти» участники мероприятия высадили саженцы сирени, лиственницы и шиповника у Памятного знака на месте вступления в бой Полярной дивизии.
   Михаил Белошеев отметил, что каждое посаженное дерево – живое напоминание о героях, сложивших свои головы на этой земле.

Изменен 23.06.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена