Состоялось заседание комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 23.06.2022

Депутаты поддержали обращение Ярославской областной Думы к Председателю Правительства России М.В. Мишустину о разработке государственной программы «Молодежь России». Отмечалось, что такой документ позволит конкретизировать систему подходов и мер, предпринимаемых в процессе реализации Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» на всех уровнях власти в режиме четкого межведомственного взаимодействия. Организационные меры, зафиксированные в госпрограмме, должны отразить комплекс последовательных и взаимосвязанных действий, направленных на координацию всех вовлеченных в реализацию документа субъектов – органов исполнительной власти, молодежных сообществ, заинтересованных организаций и граждан.
   Парламентарии также обсудили и поддержали обращение коллег из Алтайского края в Правительство Российской Федерации по внесению изменений в федеральное постановление о социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры. Предлагается расширить список получателей льгот по «Пушкинской карте», установив возраст от шести до 22 лет.

Изменен 23.06.2022