Суббота, 27 Апреля 2024

Спикер областной Думы Сергей Дубовой поздравил мончегорцев с Днем города

Дата 16.09.2022

В Мончегорском городском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию города металлургов. В нем приняли участие глава региона Андрей Чибис, спикер регионального парламента Сергей Дубовой, сенатор Татьяна Сахарова.
   Сергей Дубовой отметил, что Мончегорск заслуженно встречает свой юбилей в новом статусе – "Город трудовой доблести":
   - В годы Великой Отечественной войны мончегорцы смогли в кратчайшие сроки перестроить сложное металлургическое производство на нужды фронта, тем самым внеся свой вклад в Великую Победу. И в тяжелейшие послевоенные годы, когда требовались колоссальные усилия и ресурсы для восстановления страны, горожане вновь проявили трудовую доблесть. Традиции предшественников продолжают новые поколения мончегорцев. А достойным преемником комбината «Североникель» стала Кольская горно-металлургическая компания – одно из самых динамично развивающихся предприятий с огромным промышленным потенциалом.
   Парламентарий поблагодарил горожан за их вклад в развитие города и градообразующего предприятия, вручив награды Мурманской областной Думы и пожелав дальнейших успехов в добрых делах и начинаниях на благо Кольского края.

Фото: Kn51

Изменен 16.09.2022