Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
02:44

В Мурманске прошла ежегодная общегородская акция «Зелёный рекорд»

Дата 18.09.2022

  Во всех районах города мурманчане в зеленых зонах деревья и кустарники высадили порядка полутора тысяч саженцев. В силами горожан проведено озеленение на 13 территориях областного центра. Участие в акции принял и депутат областной Думы Герман Иванов.
   На придомовой территории по улице Крупской общими усилиями было высажено более 200 саженцев. Участок полностью покрыли плодородным грунтом, завезенным сюда в рамках акции.
   «Я часто бываю в данном районе с выездными осмотрами для сбора обращений жителей и контроля ремонта дорог и дворовых территорий. Сегодня кстати во время проведения «Зелёного рекорда» провёл в том числе и выездной приём обращений граждан. Объём работ здесь большой - очень рад тому с каким душевным подъемом к акции отнеслись жители двора. За помощь и отзывчивость огромное спасибо работникам управления Первомайского административного округа и Комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска! Летом мы проводили здесь выездное совещание, пришли к выводу, что озеленение данного территории жизненно необходимо. Капитальный ремонт двора был выполнен год назад, но этому не было уделено должное внимание. Сегодня мы ситуацию исправили» - отметил Герман Иванов.
   С 2012 года в рамках «Зеленого рекорда» горожане выходят на улицы, чтобы сделать Мурманск еще зеленее и краше. Благодаря кропотливому труду неравнодушных мурманчан в городе за 10 лет появилось почти 50 тысяч новых деревьев и кустарников.  

Изменен 18.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена