Сергей Дубовой посетил спортивную школу в Гаджиево

Дата 10.11.2022

Глава регионального парламента встретился с руководством учреждения дополнительного образования, осмотрел его спортивную инфраструктуру.
   Поводом поездки стали обращения представителей женсовета гарнизона, рассказавших о проблемах с записью в секции спортшколы.
   — На сегодняшний день образовательное учреждение посещает около семиста детей. Занимаются они в зависимости от спортивного направления, как в самой спортшколе, так и в других арендуемых помещениях. Группы полностью укомплектованы и, действительно, есть очередь из желающих заниматься. Директор ДЮСШ пояснил, что в течение учебного года места в секциях, как правило, освобождаются из-за специфики военной службы родителей воспитанников, покидающих гарнизон. Он заверил, что по мере высвобождения мест, все имеющиеся заявления от родителей будут рассмотрены, - сказал Сергей Дубовой.
   Парламентарий взял на контроль и другие проблемные вопросы, которые необходимо решать в ближайшей перспективе. Среди них – замена трубы в системе отопления, а также обновление пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения. В ближайшее время руководство учреждения подготовит сметные расчеты.
   Сергей Дубовой осмотрел и лыжную трассу, которой пользуются как воспитанники спортивной школы, так и просто любители. Из проблем – устаревшая техника для поддержания лыжни в рабочем состоянии. Этот вопрос также взят на контроль.

Изменен 10.11.2022