Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:47

В Заозерске состоялся межмуниципальный хоровой фестиваль "Музыкальная осень"

Дата 21.11.2022

  В концерте приняли участие учащиеся детских школ искусств ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск. 158 детей из Гаджиево, Видяево, Заозерска, Снежногорска и Полярного объединились в хоровом пении на концерте в рамках проекта "Музыкальные надежды Арктики", автором которого является пианистка, педагог, депутат Мурманской областной Думы Анна Гришко.
   - Такие мероприятия очень важны и нужны. Дети защитников Родины объединяются через искусство, а это наглядно демонстрирует силу единства молодёжи, единства нашей страны и высокого уровня педагогического мастерства преподавателей, - отметила Анна Гришко.
   В мероприятии участвовали дети военнослужащих и тех, кто относится к оборонному комплексу. Полный зрительный зал аплодировал юным артистам, исполнившим добрые песни. Бурные овации вызвала композиция "Солнечный круг", а в финале концерта - исполнение Гимна России. Аккомпанировал исполнителям духовой оркестр Заозерского военного гарнизона под управлением майора Ивана Сухова.
   Также для ребят была организована культурная программа – посещение музея г. Заозерска и пешеходная экскурсия по городу. А ещё ребята отправили открытки бойцам, участвующим в специальной военной операции, в рамках акции штаба взаимопомощи "Мы вместе".

Изменен 21.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена