Четверг, 25 Апреля 2024

Юрий Шадрин принял участие в Арктическом инновационном форуме

Дата 28.11.2022
25 ноября в Мурманске состоялся Арктический инновационный форум. Форум организован правительством Мурманской области совместно с Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором.
Губернатор Андрей Чибис поприветствовал участников форума и отметил востребованность инноваций, смелых технологических идей.
Форум прошел на трех площадках:
1.Промышленность;
2.Биотехнологии;
3.Цифровизация.
К участию в дискуссиях форума пригласили, в том числе, представителей институтов развития, таких как фонд «Сколково».
В течение года каждый желающий мог подать заявку и представить свою идею. Всего их было подано – 224. В финале оказались 15 проектов.  Наиболее активными участниками стали Мурманск и Апатиты.
В рамках координационного совета состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Арктического акселератора инновационных проектов ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022».
Изменен 28.11.2022