Четверг, 25 Апреля 2024

Региональные парламентарии поздравили коллектив и воспитанников спортшколы "Олимп" с 40-летием учреждения

Дата 05.12.2022

По случаю круглой даты во Дворце культуры "Горняк" Оленегорска состоялось торжественное мероприятие.
   В нем приняли участие председатель профильного комитета регионального парламента Лариса Круглова и депутат Думы Олег Самарский.
   Парламентарии отметили, что за четыре десятка лет "Олимп" превратился в современное технически оснащенное спортивное учреждение. Но главное достояние спортшколы – профессиональная команда тренеров, которые воспитали не одно поколение спортсменов, представляющих Мурманскую область на соревнованиях различных уровней. На сегодняшний день в учреждении открыты секции по семи спортивным направлениям, выпускники "Олимпа" входят в составы сборных команд региона и России, а это говорит о высоком уровне мотивации и подготовки юных северян.
   Депутаты пожелали новых спортивных достижений и дальнейших успехов во всех добрых начинаниях, а также вручили Почетные грамоты Мурманской областной Думы – тренеру отделения лыжных гонок Ольге Шаповаловой и коллективу Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа "Олимп".

Изменен 05.12.2022