Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
16:32

Владимир Мищенко приветствовал участников всероссийского правового диктанта

Дата 06.12.2022

  Ежегодная образовательная акция проходит уже в шестой раз и приурочена к празднованию профессионального праздника юридического сообщества – Дня юриста.
   Обращаясь к участникам диктанта на площадке Мурманского арктического государственного университета, Первый заместитель Председателя регионального парламента отметил, что этот тест стал доброй традицией:
   — Все больше и больше людей желает оценить уровень своих знаний в правовой отрасли. Итоги прошлых тестов показывают, что наибольшие трудности у участников диктанта вызывают вопросы в социальной сфере, в частности, касающиеся льгот. И напротив, очень высокие результаты – в вопросах, связанных со здоровьем и безопасностью.
   Владимир Мищенко поблагодарил организаторов за подготовку мероприятия и пожелал дальнейших успехов в реализации столь значимого проекта, участникам – удачи.
   Проект разработан в 2016 году. За время своего существования в нем приняло участие более одного миллиона граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика – Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
   В этом году диктант проводится с 3 по 12 декабря.
   Принять участие в тестировании может любой желающий на сайте юрдиктант.рф.

Изменен 06.12.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена