Пятница, 19 Апреля 2024

Дума приняла проект областного бюджета на 2023 год и последующий период в окончательном чтении

Дата 13.12.2022

Проект главного финансового документа региона был 13 декабря в центре внимания участников заседания Мурманской областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового.
   Депутаты обсудили и приняли законопроект об областном бюджете во втором чтении, а также в окончательной редакции. Общий объем доходов в следующем году составит 106 857 938,5 тыс. рублей, расходов - 118 677 719,1 тыс. рублей. Законопроект предусматривает приоритизацию расходов с учетом достижения национальных целей развития страны, плана приоритетных направлений развития и безусловного исполнения всех принятых обязательств, реализации первоочередных задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации, и скорректирован исходя из текущей экономической ситуации.
   — Бюджет сохранил социальную направленность, - отметил Сергей Дубовой. – Сохраняются все социальные обязательства и принимаются новые меры поддержки граждан, продолжаются строиться и реконструироваться детские сады и школы.
Первый заместитель Губернатора области Оксана Демченко поблагодарила депутатов за совместную конструктивную работу и поддержку:
   — Сегодня принят рабочий сбалансированный документ, благодаря которому область будет чувствовать себя уверенно.

Фотогалерея по ссылке: https://duma-murman.ru/press-tsentr/galereya/26733/

Изменен 13.12.2022