Пятница, 12 Апреля 2024

Александр Клементьев 13-14 января 2023 совершил рабочую поездку в Мончегорск

Дата 16.01.2023
13-14 января 2023 г. депутат Александр Викторович Клементьев совершил рабочую поездку в Мончегорск, н.п. 25 км. и н.п. 27 км.

Жители н.п. 25 км. пожаловались на недостаточный напор холодного водоснабжения. Также они просили помочь с доставкой бесплатной районной газеты "Мончегорский рабочий": в поселок она не доходит. С их слов, до сих пор не восстановлено поврежденное мусорной машиной ограждение подъезда возле дома № 8.

В Мончегорске граждане обратились с просьбой оказать содействие в открытии клуба спортивного туризма для подростков. Также поступило обращение родителей совершеннолетних детей-инвалидов, проживающих в Мончегорском доме-интернате, с просьбой помочь в законодательном урегулировании вопроса о возможности забирать детей на время домой. На сегодняшний день такой возможности нет.

По всем обращениям составлены депутатские запросы.

Прием в городе был необычным. Большая часть посетителей пришла не с проблемами, а с благодарностями за их разрешение. Кто-то благодарил за помощь с лекарствами, кто-то - за помощь в трудной жизненной ситуации, кто-то - за помощь в поиске родственников. "Приятно осознавать, что работаем не зря", - отметил депутат.

Также Александр Клементьев посетил Мончегорскую общественную организацию многодетных семей "Союз". Передал сгущенное молоко, сахар, конфеты. Все желающие помочь могут принести продукты, одежду, предметы бытовой химии по адресу: пр. Металлургов, д. 42, корпус 4.
Изменен 16.01.2023

Дубовой Сергей Михайлович