Пятница, 29 Марта 2024

На заседании Правительства Мурманской области обсудили стратегический план "На Севере – жить"

Дата 31.01.2023

Итоги реализации плана в 2022 году и предстоящие мероприятия прокомментировал спикер областной Думы Сергей Дубовой:
  – Считаю, что минувший год был результативным, намеченное поступательно решается по всем направлениям – и социальная политика, и здравоохранение, и образование, и строительство инфраструктурных объектов. Для повышения качества жизни населения области нужно, прежде всего, развитие нашей экономики. В этом направлении сделаны серьезные шаги, в планах – реализация крупных инвестиционных проектов по освоению Африкандовского месторождения и добычи лития, строительство Мурманского транспортного узла. Из долгосрочных перспектив – работа над газификацией региона. Выполнение стратегического плана "На Севере – жить" в 2023 году будет продолжено. Каждый депутат областной Думы в своем округе обсудит с жителями озвученные мероприятия и, возможно, внесет дополнительные предложения. Уверен, совместными усилиями – правительства области и регионального парламента, при активном участии жителей, мы воплотим в жизнь все намеченные планы по развитию нашего края.

Изменен 31.01.2023