Вторник, 16 Апреля 2024

Сергей Дубовой поздравил коллектив аэропорта Мурманск с юбилеем гражданской авиации

Дата 10.02.2023

В Доме культуры «Энергетик» поселка Мурмаши прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию гражданской авиации России. Работников и ветеранов отрасли тепло поздравили руководители региона, муниципальных образований, предприятий и организаций.
  Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность сохранения традиций в гражданской авиации.
«Наши аэропорты безопасно работают круглосуточно и круглогодично благодаря тем знаниям и умениям, которые уважаемые ветераны отрасли передали своей смене, - сказал губернатор. - Низкий поклон всем, кто работает в отрасли сейчас, и, конечно, ветеранам, посвятившим гражданской авиации всю свою жизнь».
  Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой поблагодарил сотрудников аэропорта за профессионализм и ответственность, преданность своему делу.
  «Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без гражданской авиации, которая быстро и комфортно доставляет нас за тысячи километров, перевозит огромное количество грузов, выполняет множество других важных и полезных функций, - отметил он. - И за каждым полетом стоит напряженная работа экипажей воздушных судов, инженерно-технического персонала, сотрудников наземных служб».
  Спикер вручил Благодарственные письма областной Думы сотрудникам аэропорта Мурманск: Ирине Акуленко, Екатерине Беляевой, Ирине Данелюк, Александру Иванову, Дмитрию Вологдину, Александру Кузьмину, Илье Макарову.
  Завершило праздничную программу выступление ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного Флота.

Изменен 10.02.2023

Дубовой Сергей Михайлович