В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Дата 15.02.2023

По случаю 34-й годовщины вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан в Мурманске в аллее славы возле Театра Северного флота прошел митинг.
   В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель профильного комитета областной Думы Александр Макаревич и депутат Думы Михаил Белошеев, заместитель Губернатора Владимир Евменьков, представители муниципального образования, силовых ведомств, молодежных организаций, ветераны боевых действий, мурманчане.
   Обращаясь к присутствующим, Сергей Дубовой сказал:
   — Сегодня мы вспоминаем всех, кто сложил голову, выполняя свой воинский долг на чужой земле, участников всех локальных войн и конфликтов. Воины-интернационалисты сражались отважно, их подвиг навечно останется в нашей памяти. Мы склоняем головы перед отцами и матерями, воспитавших настоящих героев. Навсегда с теми, кто прошел через Афганистан и другие "горячие точки", останется их боевое братство. Ветераны боевых действий и сегодня подают нам пример мужества, стойкости и любви к России. На протяжении многих лет они, люди с активной гражданской позицией, участвуют в жизни региона, в патриотическом воспитании молодежи.
   Парламентарий поблагодарил воинов-афганцев за мужество и стойкость, неравнодушие, активную гражданскую позицию, пожелал крепкого здоровья и счастья.
   Завершился митинг минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику.

Изменен 15.02.2023