Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Видяево Сергей Дубовой провел урок мужества для старшеклассников

Дата 16.02.2023

Урок был посвящен Дню защитника Отечества.
   Глава регионального парламента рассказал школьникам о профессии военного и своей службе в Вооруженных силах России, заострил внимание на понятиях "патриотизм", "мужество" и "героизм".
   — Быть патриотом и трудиться на благо своей Родины должен каждый гражданин страны, независимо от того, военный он или гражданский. Защищать Отечество можно не только с оружием в руках, но и своими поступками, достижениями в учебе или профессиональной сфере, бережным отношением к духовному и культурному наследию, знанием своей истории, ­– подчеркнул парламентарий. – В жизни каждого человека должны быть и крепкая дружба, взаимовыручка, взаимопомощь, и зарождаются они как раз в юности.
   Спикер пожелал ребятам успехов, найти свою профессию, никогда не сдаваться и следовать мечте, а также выслушал идеи и предложения по дальнейшему развитию поселка.

Изменен 16.02.2023