Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье, 28 Апреля 2024
21:40

Прошло заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 16.02.2023

  В центре внимания были законопроекты, вносящие в соответствии с федеральным законодательством изменения в региональные законы о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях. Комитет рекомендовал принять их в первом и окончательном чтении.
   Депутаты также одобрили в первом и окончательном чтении внесение корректировок в закон "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области". Уполномоченный наделяется правом посещать места временного содержания под стражей и учреждения, исполняющие уголовные наказания. Кроме того, уточняются требования к кандидату на должность Уполномоченного, учитываемые при назначении, и основания для досрочного прекращения его полномочий.
   Депутаты рассмотрели проект закона Мурманской области "Об утверждении заключения соглашения между Камчатским краем и Мурманской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве" и поддержали его принятие в первом и окончательном чтении. Документ разработан в целях развития взаимовыгодного и всестороннего сотрудничества Мурманской области и Камчатского края. В соглашении предусматривается взаимодействие в таких сферах как инвестиционная деятельность, наукоемкие производства, имущественные отношения, транспорт, информационные технологии и связь, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды, охрана труда и занятости населения, семейная и молодежная политика, социальной защиты населения и в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

Изменен 16.02.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена