Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:51

Состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике и делам семьи под председательством Станислава Гонтарь

Дата 20.02.2023

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе к принятию в первом чтении и окончательной редакции региональный законопроект, который приводит законодательство Мурманской области о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, в соответствие с федеральным.
   Так, в рамках исполнения Указа Президента России с 1 января текущего года установлено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Эта выплата объединяет ряд действующих мер социальной поддержки. В их числе ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до семи лет и ежемесячная денежная выплата на ребенка от 8-ми до семнадцати лет.
   Право на получение пособий, назначенных до 1 января 2023 года, сохранится до окончания периодов, на которые они были установлены или до назначения гражданам ежемесячного пособия в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Изменен 20.02.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена