Воскресенье, 28 Апреля 2024

Комментарий главы регионального парламента Сергея Дубового к Посланию Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Дата 21.02.2023

— Определены дальнейшие пути развития страны, конкретные шаги, которые предстоит сделать в экономике, в том числе, в оборонной промышленности, социальной сфере, бизнесе, науке. В целом определен курс на отечественное, свое. Это касается развития высоких технологий, производства, культуры, образования. Россия – наш общий дом, который мы готовы защищать и трудиться ради его благополучия. Особое внимание уделено поддержке участников специальной военной операции и членам их семей. В прошлом году региональный парламент предусмотрел законодательные меры по решению этих задач.
   Президент выступил с инициативой создания государственного социального фонда с развернутой структурой по всей стране. Уверен, что Мурманская область не останется в стороне от этого процесса. Не менее важно, что планируется экономическая и социальная поддержка новых регионов России. Это существенное подспорье для развития этих территорий.
   С этого года начнет действовать программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. Повышенное внимание глава государства уделил экологическим проблемам, развитию науки и передовых технологий, туризма. Уверен, новые инициативы получат законодательное развитие в ближайшее время, и депутаты Мурманской областной Думы готовы максимально поддержать эту важную работу.

Изменен 21.02.2023