Понедельник, 20 Мая 2024

9 марта в средней школе № 49 города Мурманска принял участие в торжественном открытии "Парты Героя"

Дата 09.03.2023

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя» реализуется в образовательных организациях Мурманской области. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере участников Великой Отечественной войны, специальной военной операции, боевых действий, ветеранов труда.
     Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, вошедшем в историю Отечества, являющимся героем нашего времени. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Патриотический проект «Парта героя» является акцией общегосударственного масштаба.
   Парта Героя в средней школе № 49 посвящена морскому пехотинцу майору Захарову Михаилу Юрьевичу, награждённому орденом Мужества, участнику СВО. Право первыми сесть за парту Героя предоставили отличникам учебы.
    В средней школе № 49 создана эффективная система патриотического воспитания. Педагоги, родители, ученики принимают активное участие в работе народного фонда «Мурманчане своих не бросают». Они направили защитникам медикаменты, теплые вещи, продукты питания и письма юных мурманчан.
    За многолетний добросовестный труд, личный вклад в патриотическое воспитание юных мурмачан поощрены Благодарностью депутата Мурманской областной Думы учителя начальных классов Светлана Васильевна Иванова, Наталья Омидовна Хабибулина.

Изменен 09.03.2023