Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
18:06

В региональном парламенте прошел Пленум Мурманского областного Совета ветеранов

Дата 22.03.2023

  В мероприятии приняли участие члены Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, депутаты регионального парламента, представители областного правительства.
  В центре внимания были вопросы медицинского обслуживания пожилых северян и реализация регионального проекта «Старшее поколение».
  Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой в своем приветствии выразил большую признательность Совету за проводимую работу по поддержке ветеранов.
  - Вы последовательно отстаиваете право пожилого человека на особый почёт, уважение, защиту государства, достойные социальные позиции, - сказал он. -  Работа организации является примером высокой социальной активности, гражданской ответственности, стремления конструктивно взаимодействовать с органами власти и неравнодушными людьми.
  По словам  председателя Мурманского областного Совета ветеранов Валерия Пантелеева, чаще всего на встречах представителей общественной организации с жителями пожилого возраста звучат вопросы, связанные с медицинским обеспечением.
  О том, что происходит в сфере здравоохранения в настоящее время, какие медицинские услуги оказываются представителям старшего поколения в нашем регионе, участникам пленума подробно рассказал заместитель губернатора области – министр здравоохранения Дмитрий Панычев. Он отдельно акцентировал внимание на проекте «Старшее поколение» и на ситуации с оказанием гериатрической помощи.  
  Также в рамках Пленума обсуждалась работа общественной организации в прошлом году и задачи на 2023 год и был проведен семинар для председателей местных отделений. 

Изменен 22.03.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена