Воскресенье, 19 Мая 2024

В Мурманске прошел День семейного научного отдыха

Дата 08.04.2023

В мероприятии выходного для школьников и родителей прогимназии №61 на базе технопарка "Кванториум-51" приняла участие председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту регионального парламента Лариса Круглова.
   День семейного научного отдыха – это апробированная форма работы Центра образования "Лапландия", которая пользуется большой популярностью у северян. В технопарке представлены различные направления для развития и творчества. Это биология, химия, робототехника, конструирование и многое другое.
   "На мой взгляд, такие мероприятия позволяют и родителям, и детям не только с пользой и интересом провести выходной день, но и узнать что-то новое, погрузиться в образовательную среду, а может быть и задуматься о выборе будущей профессии для своего ребенка", - отметила   депутат Мурманской областной Думы.
   В этот раз программа выходного дня включала выступление активистов первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" и работу двух познавательных станций по теме "О медицине популярно".
На мастер-классе "Медицинские биотехнологии – альгинатные капсул" состоялось знакомство с процессами получения различных лекарственных форм. Желающие научиться технологии скетч дизайн - интерьера на графических планшетах посетили другой мастер-класс.
   Как сообщила Лариса Круглова, в Мурманской области уделяется большое внимание развитию дополнительного образования детей. "Этой сферой охвачено 87 тысяч юных северян, что составляет 76% от общего количества школьников. Это достаточно высокий показатель. В этом году реализуется 70 проектов, на которые выделено порядка 160 млн рублей", - заключила Лариса Круглова.

Изменен 08.04.2023